Есть ли льготы для матерей-одиночек при поступлении ребенка в детский сад?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВОСПИТЫВАЮ 2 ДЕТЕЙ ОНИ ХОДЯТ В САДИК ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ЗА САДИК ЕСЛИ ЯПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА И ВОСПИТЫВАЮ ДЕТЕЙ ОДНА

, МАРИНА, г. Прокопьевск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, законом предусмотрена компенсация.  Попробуйте узнать более подробно у соцзащиты. Возможно, потребуется взять справку с отдела социальной защиты и предоставить в бухгалтерии детского сада.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.