Смогут ли наложить арест после покупки квартиры с долгами?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим купить квартиру, но на ней задолженность по коммунальным платежам около 300 000. Собственник платить их не собирается, цену скидывать тоже. Если мы купим эту квартиру, должны ли будем погасить эту задолженность? Смогут ли наложить на нее арест, если поменяется собственник и лицевой счёт? спасибо.

, Кристина, г. Нижний Новгород
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина! Для корректного ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация; в частности, был ли суд о взыскании данных долгов.

Исходя из мой многолетней практики как юриста по недвижимости, риски для вас есть, но их можно предотвратить.

Как бы ни складывались обстоятельства сделки, я могу подготовить вам такой договор купли-продажи квартиры, который в полной мере защитит ваши права в данном аспекте; для этого существуют правовые механизмы.

Если Вам нужна более подробная консультация и правовая поддержка, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».

С уважением,

Ламар Мария.