Можно ли подать на алименты, если у бывшего мужа уже есть ребенок?

Здравтвуйте.Мой муж платит эллементы ребенку от первого брака,могу ли я будучи беременная на 6 месяце подать на своего на эллементы?и как это отразится на эллементы ребенка от первого брака?

, Екатерина, г. Гурьевск

Здравствуйте, пр рождении ребенка вы сможете подать на алименты.  Муж сможет уменьшить алименты на первого ребенка — с 25% до 16,5%

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.