Изменение конфигурации земельного участка, каков правильный алгоритм действия?
Здравствуйте!
Имею в собственности ЗУ с установленными границами.
Рядом смежный ЗУ соседа границы не установлены.
Межевые знаки в огороде соседа + 30 см.
По взаимной договорённости решили оставить ЗУ без изменения. Оформить границу моего ЗУ по забору.
Т.е. переместить мои точки на новые координаты в меньшую сторону. Требуется ли суд или это всё решаемо в кадастровом бюро?
Возможно ли изменить конфигурацию участка если смежный участок не имеет границ?
Всё оплачивает сосед.
В различных источниках получили три ответа: 1 - Суд, 2 - межевание и только затем оформляем перераспределение, 3 - перераспределение без межевания.
Третий пункт кажется сомнительным.
Каков правильный алгоритм действия?