8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок действия академической справки?

Добрейшего всем времени суток! я училась в 2004-2007 году в колледже не закончила ест академическая справка, но ей уже 10 лет правда ли что нет никаких вариантов если я сейчас пойду учиться в другой колледж на первый курс хотя бы перенести оценки по общеобразовательным предметам ?

, Олеся, г. Москва
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Доброй ночи!

Академическая справка — это официальный документ в строго установленной форме, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.

В соответствии с п. 1 ст. 62 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, это могут быть какие-то мошеннические действия?
Здравствуйте, мне на почту поступило такое письмо, хотя я никакой транзакции не делала. Подскажите, пожалуйста, это могут быть какие-то мошеннические действия?
, вопрос №4014850, Алёна, г. Краснодар
Недвижимость
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено
Планирую купить нежилое помещение (апартаменты), в сведениях из ЕГРН указано обременение - публичный сервитут, срок действия с 18.10.2023 не установлено. Что это означает?
, вопрос №4014553, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из налоговой пришло уведомление о том, что необходимо сдать декларацию, в данном прибыли нет (продана за меньшую стоимость, чем куплена), вся суть в том, что декларация до сих пор не подана и, соответственно, прошло уже порядка 6 лет, каковы мои действия? Готова подать декларацию, оплатить все необходимые штрафы... так бы и сделала, но смущает, что прошло уже 6 лет, надо ли все же подавать декларацию, какие меры ко мне могут быть применены со стороны налоговой, с учетом указанных сроков? На руках только договор о продаже машины, о покупке - нет. Из налоговой кроме письма в 2018 больше ничего не приходило, звонков не поступало.
, вопрос №4014273, Яна, г. Москва
Гражданское право
Каковы мои последующие действия?
Добрый день. Являюсь ответчиком по гражданскому делу. Состоялось финальное заседание суда. Через 5 дней должен получить на руки решение суда. Какие процессуальные действия я могу после этого выполнить ещё? В какие сроки? Ходатайства, возражения вероятно уже нет. Каковы мои последующие действия?
, вопрос №4013671, Олег, г. Ачинск
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы могут быть удостоверяющими личность в данной ситуации?
Как правильно начать оформление гражданства РФ гражданину Украины, у которого есть вид на жительство в РФ, загранпаспорт Украины срок действия которого истёк в феврале этого года и внутренний паспорт Украины с не вклеенной в 25 лет фотографией, а следовательно, тоже не действительный. Какие документы могут быть удостоверяющими личность в данной ситуации?
, вопрос №4011615, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017