Входит ли учеба в расчет пенсии сотрудника ФСИН?

Здравствуйте, уважаемые юристы подскажите служу в ФСИН, имею диплом колледжа полученного в Республике Казахстан входит ли эта учеба в зачет пенсии? Спасибо!

, Сергей, г. Ставрополь
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Солгасно ст. 18 Закона от 12.02.93 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении...» в расчет выслуги лет для назначения пенсии Вам, как сотруднику органа уголовно-исполнительной системы «может засчитываться также время Вашей учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за полгода службы!

География Вашего образования значения не имеет. как и уровень полученного образования.

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

То есть Вы хотите сказать, что нострификация не требуется?