Есть ли разница по налогам на недвижимость в РФ для резидента и нерезидента?

Пришло налоговое извещение без указания отчества и ставка выше чем у соседей за ту же жил площадь квартиры

, Колесов Игорь, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Разница у вас получилась, скорее всего, из-за того, что по-разному определена кадастровая стоимость доли. Такое сплошь и рядом встречается. Исправить ситуацию можно опротестовав кадастровую стоимость (в суд либо в орган, проводивший кадастровую оценку).