Как долго оформляется загранпаспорт для трехлетнего ребенка?
Моему ребенку почти 3 года. В сентябре у нас путевки в турцию. Как долго будут делать загран паспорт для ребенка в Уфе?
, Катя, г. Салават
Максим Сушков
1 месяц с момента подачи документов по месту жительства
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 10
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.