8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка выплаты пенсии при оформлении документов

Здравствуйте, 16 июня 2017 года свекровь сдала документы для оформления пенсии в пенс. фонд города Рубцовска , до сих пор не было поступлений выплаты.. в самом пенсионом фонде говорят что до трех мес идет оформление документов и что за эти 3 мес. выплаты она не получит.. недавно свекровь опять ходила в пенс. фонд там сказали что нашли *ошибку* и переделывают документы... сказали ждать... Вопрос правомерно ли они поступают и куда обратится с жалобой? и правда что за эти месяцы которые уже прошли с момента подачи документов свекровь не получит денег?

, Светлана, г. Рубцовск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день! Переживать не стоит, Пенсионный фонд выплатит за прошлые месяцы пенсию с момента возникновения права, то есть, с даты рождения. Если в течение 3-х месяцев пенсию не назначать, то уже нужно писать жалобу в Прокуратуру, с целью проведения проверки факта неправильной работы работников ПФР. Если что, готовы проанализировать Ваши документы помочь составить жалобу в Прокуратуру. Но стоит дождаться 16 сентября, если к этому времени не назначат, писать жалобу однозначно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
Военное право
Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО
Принимал участие в СВО. Обратился в военкомат за оформлением удостоверения ветерана. Военкомат оформлять его отказался потому что нет документов, подтверждающих участие в СВО. Законно ли это?
, вопрос №4082682, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017