8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может быть назначен контрактным управляющим по 44 ФЗ?

Кто может быть назначен контрактным управляющим по 44 ФЗ? Какие требования к кандидату? Должно ли быть образование в области закупок или только высшего образования достаточно? Если не достаточно просто высшего образования, а нужно специализированное в области закупок, как его получить?

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Леонид!
Согласно ч. 6 ст. 38 Закона N 44-ФЗ контрактный управляющий должен иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Кроме того, по смыслу Закона N 44-ФЗ контрактный управляющий должен являться работником заказчика (письмо Министерства экономического развития РФ от 31.01.2014 N ОГ-Д28-834). Как видим, в приведенной норме не установлено требования к наличию у работника высшего образования определенного профиля, поэтому работнику в данной ситуации достаточно иметь любое высшее образование.

1
0
1
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Леонид 

дополню коллегу. 

Следует иметь ввиду еще и  Приказ Минтруда России от 10.09.2015 N 625н

«Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в сфере закупок».

Там подробнее расшифровываются образование и объем поручаемой работы согласно имеющемуся образованию. При этом требования к работникам контрактной службы действительно невелики, поскольку под повышением квалификации в сфере закупок в соответствии с приказами Минобра РФ будет пониматься обучение в объеме 16 часов и более.  


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
Здравствуйте, я нахожусь на 35 недели беременности,с мужем уже пол года живём раздельно,приняли решение оба развестись по обоюдному согласию, есть уже один совместный ребенок 5 лет и один мой от первого брака 11 лет(у которого официально свой отец,сейчас жду третьего. Вопрос вот в чем,если в ближайшее время мы подадим на развод и нам через месяц назначат суд, делить мы ничего не будем,на алименты тоже подавать не буду,муж и так стабильно помогает ребенку,но вдруг в течении этого месяца я рожу третьего ребенка и на суд уже приду не беременной,нас разведут или продлят срок или придется опять заново подавать заявление? И вообще изначально заседание назначат через месяц или позже?
, вопрос №4074786, Ксения, г. Пермь
Наследство
Может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
здравствуйте, такой вопрос. приняла или вступила( не знаю как правильно) в наследство в 2015 г квартиру в тульской области от умершей матери,но не оформила право собственности в росреестре. в 2023 г подала на банкротство, назначен управляющий, процедура идет по сей день. есть квартира в собственности в московской области(это единственное жилье если по документам). может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
, вопрос №4074471, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
Банкротство
Управляющий финансовый просит через суд перечисления считать недействительными и взаскать с меня данную сумму
Здравствуйте Я Занял товарищу в 18м году 200т.р наличными. К концу 19года (в этом же году он открывает ип) он мне их вернул с бизнес счëта в период с октября по декабрь четырьмя частями. В 2023 он признан банкротом, а финансовый управляющий, направил иск в арбитражный суд, назвав меня ответчиком, заинтересованным лицом. Никаким родственником я ему не являюсь. Управляющий финансовый просит через суд перечисления считать недействительными и взаскать с меня данную сумму.
, вопрос №4073397, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав призывников
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы у меня брат младший болеет онкологией злакачественная
Здравствуйте , я военнослужащий контрактной службы у меня брат младший болеет онкологией злакачественная мать инвалид третьей группы, а также двое детей возрастом от 1 год до 3.5 лет могу ли я освободиться от отправки в зону сво так как я обеспечиваю брата материально и мать инвалид третьей группы???
, вопрос №4072146, Шапи, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.08.2017