Как избежать обмана от Росреестра, если было изъято украинское свидетельство о собственности?
Здравствуйте! Моя мама проживает в Крыму,имеет в собственности квартиру(приватизирована при Украине ещё).При постановке на учёт в Росреестр ей не вернули украинское свидетельство на право собственности,выдали только информацию о присвоении номера с указанием собственника,мотивировав тем,что оно уже не нужно.Но мама очень опасается мошенников и боиться,что этим свидельством могут воспользоваться для переоформления квартиры.Она написала заявление руководителю местного отдела Росреестра о невозможности совершения действий с её квпртирой без её присутствия.Чиновница расписалась,но входящий номер упорно не желает ставить,мама трижды ходила.Пока ничего не случилось,она решила сделать дарственную на меня,но обращаться нужно опять же к этой чиновнице,к которой доверия уже нет.Подскажите,пожалуйста- могут ли мошенники всё же использовать украинское св-во о собственности на квартиру,какие меры нужно принять,чтобы избежать этого.Является ли оформление дарственной через нотариуса единственным выходом???