Куда пожаловаться на финансовую пирамиду?
Куда пожаловаться на распространение в сети информации о вложении в финансовую пирамиду? Конечно в видео прямо не называют это пирамидой, но это итак ясно. Просто уже мои родственники туда начали вкладываться. Пока получают доход. Правда были задержки несколько раз. Но все равно это рано или поздно лопнет. Можно ли именно за распространие привлечь к ответственности мошенников, если никто еще не пострадал (в других странах только от этой пирамиды пострадали, выплаты прекратились)??
А возможно написать заявление анонимно??
К сожалению, нет. Согласно ч.7 ст. 141 УПК РФ Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.