Могут ли выписать предписание за тонировку, если я не являюсь собственником авто?

Здравствуйте, а могут ли выписать предписание за тонировку, если я не являюсь собственником авто, на котором езжу

, Александр, г. Уссурийск
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, могут. Вообще так называемое предписание — это требование должностного лица по устранению правонарушения. И выписываться оно должно, если лицо признано виновным в совершении правонарушения.