Как после освобождения в Ростове-на-дону иностранному гражданину восстановить документы?

я из Донецка без документов принимал участие в боевых действиях когда получил ранение все документы сгорели в 2014 году меня вывезли на лечение в Ростов 1.5 года лечили после в 2016 попал в тюрьму вот вышел 15 августа че делать не понятно !!!если есть возможность подскажите как быть !!!

, Владимер, г. Ростов-на-Дону
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Ситуация у Вас довольно сложная. Вас могут признать гражданином Украины и депортировать.

Если у Вас нет возможности попасть на территорию Украины или ДНР (и получить там паспорт), то Вам следует обратиться в отдел по вопросам миграции МВД по месту Вашего нахождения. Там по Вашему заявлению должны провести процедуру установления личности (на основании хоть каких-то документов, имеющихся у Вас, показаний свидетелей).