Мотивированное возражение на судебный приказ и отмена исполнительного производства
Здравствуйте!
28.08 получил смс от банка, что мой счёт (зарплатная карта) арестован, основание - ИП.
29.08 Для выяснения ситуации, запросил и получил в банке копию "Сообщение о результате исполнения документа" с печатью банка, но без даты моего её получения (нужна?)
30.08 в канцелярии мирового суда получил на руки под расписку, с указанием даты получения, копию судебного приказа. Он, оказалось, вынесен ещё в марте сего года.
Расписку в получении СП в моём присутствии сотрудник канцелярии подшила в моё дело, но копию для меня заверить отказалась (нужна?).
Ранее о существовании СП и ИП я не знал.. Никакой соотв. корреспонденции и любых иных уведомлений не из МС, не из ССП, не от банка-кредитора я и проживающие со мной родственники не получали. Да и в канцелярии МС мне показали подшитые в деле возвращенные им почтой России запечатанные письма с пометками "адресата невозможно застать дома" (?!)
Помогите мне пожалуйста, на основании вышеизложенного, грамотно составить заявление об отмене СП и прекращении ИП.
Является ли факт неполучения мной ранее уведомлений о СП и ИП для судьи безусловным, чтобы отменить своё решение? Если нет, то нужно ли в данной ситуации мне писать и мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенных сроков? На какие нормативные акты в своём заявлении мне ссылаться?
P.S. Если имеет значение: Кредит банку частично погашен, но я перестал платить, когда на мои письменные отказы от навязанной мне непомерной страховки и скрытой в теле договора платной и не нужной мне услуге (дебетовая карта), банк ответил отрицательно. Я рассчитывал, что банк обратится в суд в порядке искового производства, в рамках которого я бы привел и свои доводы. Но срок кредитного договора истек ещё в апреле и тишина, а сейчас произошло... ЭТО! Мне крайне-важно отменить СП (и отозвать ИП т.к. кроме моей зарплаты средств к существованию меня и малолетнего сына нет), чтобы перевести дело в исполнительное производство.
Благодарю Вас за ответ и прошу уточнить:
1. В моем случае мне необходимо писать судье ходатайство на восстановление срока на подачу заявления об отмене СП? Или в Возражении просто указать, что копию СП получил в канцелярии только вчера под расписку, которая подшита у моему делу?
2. К заявлению на отмену приказа стоит прилагать копии почтовой переписки с кредитором по спорным вопросам, которые небыли урегулированы нашими сторонами в порядке переговоров?
В одном заявлении укажите и восстановление срока и возражения.
Да, это говорит о «спорности вопроса».