996 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вместо красного диплома выдали синий, как разрешить проблему?

в этом году я закончила колледж, по определенным причинам, я вынуждена была уехать, поэтому на вручении дипломов меня не было. 14 июля я пришла забирать диплом, вместо обещанного красного, мне выдали синий, по оценкам выходит диплом на отлично. В тот же день мне было сказано, что никого нет, все в отпуске, мне пришлось забрать диплом. 28 августа я пришла в колледж, выяснилось что директор не знал ничего об этой ситуации, но узнав, она не поторопилась что то решить, сказав чтобы я пришла через неделю. насколько велика вероятность того что никто не будет решать мою проблему? есть ли какие то сроки, по истечению которых никто не будет заменять диплом? к кому обратиться чтобы мою проблему решили?

30 Августа 2017, 20:49, вопрос №1738840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Софья. Согласно Порядку заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов

Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) являются оценками «отлично» и «хорошо»; все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»; количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому.

 Если Вы уверены, что должны были получить диплом с отличием, Вам следует направить письменную претензию администрации колледжа, поскольку по устному заявлению вполне возможно, что никто решать Вашу проблему не будет.

30 Августа 2017, 21:14
q Отблагодарить
1 0
Софья
клиент, г. Тольятти

Могли бы вы подсказать как составить данную претензию?

31 Августа 2017, 07:51
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Смоленск
Общаться в чате

Да, конечно, Вы можете написать мне в чат.

31 Августа 2017, 09:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.