Может ли муж подать на уменьшение алиментов в суд только на первую жену?

Добрый день. Муж платит первому реьенку 25% от всех доходов. Я тоже подала на алименты, мне выдали приказ, согласно которому мне он тоже должен платить 25%. Приказ его работодателю я еще не отнесла, так как с мужем мы помирились. Может ли муж подать на уменьшение алиментов в суд только на первую жену? Уменьшат ли до 1/6 части на первого ребенка?

, Евгения, г. Сочи
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, муж может уменьшить алименты выплаты на обоих детей.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.