Право на продажу безалкогольных энергетиков
Есть ли запрет на продажу безалкогольных напитков детям до 18 лет?И со скольки лет можно требовать жалобную книгу.
, Глеб, г. Гаджиево
Добрый вечер, Глеб.
Запрет на продажу безалкогольных энергетиков отсутствует на федеральном уровне.
Подобные запреты часто устанавливаются в форме закона субъекта федерации, в частности, такой запрет существует в Московской области, Ленинградской области, Челябинской, Волгоградской областях, для точного ответа на ваш вопрос необходима информация о регионе.
В законодательстве РФ нет ограничений по возрасту для требования жалобной книги.