Право на продажу безалкогольных энергетиков

Есть ли запрет на продажу безалкогольных напитков детям до 18 лет?И со скольки лет можно требовать жалобную книгу.

, Глеб, г. Гаджиево
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Глеб.

Запрет на продажу безалкогольных энергетиков отсутствует на федеральном уровне.

Подобные запреты часто устанавливаются в форме закона субъекта федерации, в частности, такой запрет существует в Московской области, Ленинградской области, Челябинской, Волгоградской областях, для точного ответа на ваш вопрос необходима информация о регионе.

В законодательстве РФ нет ограничений по возрасту для требования жалобной книги.