Кто делит долг по кредиту умершего и имеет ли право внебрачный сын получить долю наследства?
После смерти мужа остался кредит и непогашенная карта ,я как жена оплачивала половину долга .Внебрачный ребенок тоже получил долю наследства а долги с его стороны как будут платиться .почему нотариус делит прибыль а долг?
Здравствуйте! Долги наследодателя распределяются по всем наследникам, принявшим свою долю в наследстве, то есть, их не наследует кто-то один. Сумма долгов разделяется пропорционально доли унаследованного имущества.
Доброго времени суток. При принятии наследства наследники наследуют не только имущественные права, но и обязательства по долгам умершего. Т.е. все наследники, принявшие наследство, обязаны оплачивать долги пропорционально полученному наследству.
имеет ли право внебрачный сын получить долю наследства?
Анна
Здравствуйте! Если отцом ребенка значится умерший, следовательно он наследует со всеми в равных долях, если не было завещания. Обратитесь с заявлением к нотариусу.
Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!
Здравствуйте!
Находясь в браке я купила квартиру.Муж в процессе покупки жилья не участвовал, лишь только предоставил нотариальное согласие на покупку квартиры в ипотеку.
Муж не имеет доли в купленной квартире, я являюсь единственным собственником.
Но если он предоставил нотариальное согласие, то он является созаемщиком? И имеет ли он право на получение налогового вычета по уплаченным процентам ?
Здравствуйте! Мой отец Ветеран участник ВОВ имеем ли право получить компенсацию на памятник? В удостоверение статья 17. Дата выдачи 1 мая 2005 г. Уме 08.03.2022
Муж находился в СОЧ, обратился в комендатуру. Не имея документов с собой, через сутки был отправлен на СВО без документов, и статус СОЧ не снят. Куда обращаться? Имели ли права отправить на передовую?
Добрый вечер. Подскажите. Умерла сестра по отцу. Долгое время не общались. Позже я узнала , что умер отец. У сестры остался ребенок.,При жизни у отца было две квартиры. Имею я право , что то получить в наследство?
Здравствуйте! Я гражданка РФ и Молдовы. Родилась, всю жизнь проживала и проживаю сейчас в городе Тирасполь, Приднестровье, Молдова. Я графический дизайнер и зарабатываю онлайн. Все мои заказчики из России. Оплату получаю на карту Сбербанка России. Переживаю, что ее заблокируют из-за регулярного поступления на нее денежных средств. Хочу открыть самозанятость в России (у меня есть гос.услуги, цифровой ID). Я узнала, что хоть я и нерезидент, я могу открыть самозанятость и платить ндфл не 30%, а 4 и 6%. Но столкнулась с трудностью, пыталась получить ИНН в гос.услугах, а его можно получить только указав адрес постоянной или временной регистрации в России, а я никогда не была зарегистрирована в РФ. Поэтому у меня возникает вопрос! Может я зря переживаю и имею полное право не платить налоги на территории РФ?