Могу ли я взять в другом банке потребительский кредит, если мне одобрили ипотеку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне одобрили ипотеку в банке центр -инвест,окончательное положительное решение,могу ли я взять в другом банке потребительский кредит на себя в другом банке на переезд и прочее,если ипотека оформлена тоже на меня? Или же если банк дал окончательное решение,то уже не будут мне отказывать.заранее спасибо

, Ирина, г. Новочеркасск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Да, можете, законом не запрещено. Тем более это разные продукты банковские и они между собой не связаны. Конечно, банки будут видеть, что у вас ипотека и скорее всего большую сумму не одобрят.  Просто имейте это ввиду, и мой вам совет не обращайтесь в МФО, там грабительские проценты и проблем можно нажить кучу.

Или же если банк дал окончательное решение, то уже не будут мне отказывать.заранее спасибо

Ирина

А вот данный факт, как раз таки и не дает гарантию того, что не будет больше отказов.

С уважением,

Виктор Иванов.