Какой закон ограничивает продажу энергетических напитков?

Интересует есть ли закон, который ограничивает продажу энергетических напитков несовершеннолетним и если да, то где и в каких областях применяется, а где нет.

, Никита, г. Балаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Никита!

По всем областям давать анализ законодательства — это очень обширный вопрос.

Могу сказать по Саратовской области — такой запрет установлен областным Законом от 31.05.2017 № 43-ЗСО.