8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение побоев моему сыну 16 лет сотрудниками СИЗО

Моего сына 16лет отправили в областное сизо для прохождения психиатрической эксрертизы.В результате сына избили сотрудники сизо, закрыли в карцер и продержали 7дней.После отправили в наш город в сизо, где медик зафиксировал побои.куда надо писать жалобы и что еще нам надо сделать чтобы помочь сыну?

, Ксения, г. Оха
Роберт Гернэ
Роберт Гернэ
Юрист, г. Москва

Добрый день Ксения. Отвечаю на Ваш вопрос, Для начала вам нужно получить подтверждении того что Вашего сына избили. Это можно сделать самому но как показывает практика сотрудники СИЗО не охотно идут на уступки. Поэтому я Вам советую нанять адвоката у него это получится быстрее. После того как вы получите справку или подтверждение того что Ваш сын был избит с этим подтверждением необходимо обратиться в ОСБ ФСИН с заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц которые избили вашего сына. Процедура проста когда Вашего сына помещали в сизо его осматривал медик на наличии телесных повреждений.Если они были то они были вписаны в карту. Параллельно вам надо обратиться и в прокуратуру с аналогичным заявлением они возьмут на контроль.

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

ЗЗдравствуйте Ксения!

Вам необходимо обратиться в следственный комитет по месту нахождения Сизо, в связи с превышением полномочий сотрудниками Сизо.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

 
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.08.2017