8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулируется ли прописка несовершеннолетних при сносе дома?

снеся дом и заявив с инстанции что дома нет. аннулируется ли прописка.я собственник. дом старый. валится сам. в доме прописаны не совершеннолетние.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Кладов
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Ирина,

Хотя по смыслу закона регистрация по месту жительства должна быть привязана непосредственно к физическому объекту, являющемуся жилищем, по факту же пройдет много времени, пока кто-то обнаружит отсутствия жилища как такового. Возможно это не произойдет никогда, т.к. никаких публично-правовых распоряжений на счет сноса Вашего дома не было, значит его ветхое состояние нигде не зафиксировано. А если Госстройнадзор случайно и выявит факт разрушения жилища и выдаст какие-либо предписания, то они точно никогда не дойдут до тетушек из паспортного стола.

Итак, ответ — нет, если дом разваливается и вы сами или заинтресованное лицо не обратились в ФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета, то вероятность снятия с учета без вашего участия видится неочевидной

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

если я во все инстанции схожу и признаю его не пригодным и сниму с учета, схожу во все инстанции. прописка аннулируется?

Если задача стоит признать дом негодным, но оставить регистрацию (прописку), тогда просто не ходите в паспортный стол и прописка останется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
386 ₽
Военное право
Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно?
Здравствуйте. Я мобилизованный сейчас в отпуске по ранению ,проходил обследование и у меня выявили хронический гепатит С . Могут ли меня комиссовать. Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно? Помимо этого у меня грыжа позвоночника
, вопрос №4096586, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2017