Как исправить кредитную историю, если проблемы возникли из-за погашенного, но незакрытого кредита?

В апреле 2012 года взяли кредит в банке МТС на телефон. ВОВРЕМЯ оплачивали за неделю до нужной даты,все платежки сохранены. Оплатили в срок. Позвонили и сказали,что внесли последний платеж. Спустя время решили взять ипотеку,а не дают из за плохой кредитной истории. В итоге задолженность в 1 руб.40 коп.,плохая кредитная история и отсутствие собственного жилья. На каком основании? Позвонили в отдел по задолженности и там нам сказали,что работник салона МТС должен был нам сказать ,о том,что нужно было заявление написать..За пять лет нам не пришло ни одного уведомления о задолженности! В чем наша вина?И как решить этот вопрос? Мы оплатили задолженность,нам обещали внести информацию в бки. Через месяц мы подали снова документы на ипотеку и все без изменений,у нас плохая ки и как нам сказал специалист банка:"вам никто не поможет "

, Анастасия, г. Крымск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день! С правовой точки зрения, трудно Вам что либо подсказать в данном случае. Попробуйте при подаче нового заявления на получение ипотеки, приложить копию договора с МТС, копии чеков, справку об отсутствие задолженности, и письмо, с подробным описанием случившегося.