8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли доплата до ставки, если учитель работает 13 часов в неделю?

Здравствуйте,у меня 13 часов в неделю.Работаю учителем.Обязан ли директор доплачивать до ставки(18ч) или же догружать должен.

, Айгуль, с/с. Красноусольский
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айгуль.

Если учебной нагрузки не хватает до ставки (18 ч.), то для некоторых категорий учителей предусмотрено, что их догружают иной педагогической работой, и тогда платят заработную плату в полном размере.

Если же вы в эту категорию не попадаете, то оплата вам производится пропорционально учебной нагрузке.

При приеме на работу в трудовом договоре должен был зафиксирован размер учебной нагрузки (13 часов). Тогда оснований для претензий нет, никто догружать и доплачивать не должен.

Если же раньше у вас было 18 часов, а потом учебную нагрузку снизили, то это уже другой вопрос и нужно знать конкретные обстоятельства.

Обоснование:

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

2.2. Выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки до установленной нормы часов другой педагогической работой гарантируется следующим учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов учебной (преподавательской) работы, установленной за ставку заработной платы в неделю:

1 — 4 классов при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физической культуры учителям-специалистам;

1 — 4 классов, не имеющим необходимой подготовки для ведения уроков русского языка, организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования с родным (нерусским) языком обучения, расположенных в сельских населенных пунктах;

русского языка организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования с родным (нерусским) языком обучения, расположенных в сельских населенных пунктах;

физической культуры организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, расположенных в сельских населенных пунктах;

иностранного языка организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, расположенных в поселках лесозаготовительных и сплавных предприятий и химлесхозов.

1
0
1
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, с/с. Красноусольский

Здравствуйте, в трудовом договоре количество часов не указано. В прошлом году у меня была нагрузка - 15ч., в этом году снизили - 12ч. У нас есть второй учитель, который может преподавать другой предмет. У него 29 часов. Мне дают мало часов, т.к. у меня есть ребенок-инвалид и нам приходится каждые 3-4 месяца посещать больницу в Москве.Это и есть причина неполной ставки. Согласие на неполную ставку я не подписывала. В категорию учителей по выплатам я не вхожу. Т.е. если мне дали 12 часов и не догружают до 18ч.,значит и заработная плата будет за 12 часов? Правильно я понимаю? Или же раз не могут догрузить, выплачивать должны до ставки?

Спасибо.

Если вы не входите в указанные выше категории, то обязанности догрузить нет, оплата за отработанное.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Защита прав работников
Положен ли отпуск за рождения ребенка работаю мвд ппсп
Положен ли отпуск за рождения ребенка работаю мвд ппсп
, вопрос №4054484, Иван, г. Владивосток
Гражданское право
Допустят ли к огэ если в третьей четверти выходят двойки, а в других нет их
Допустят ли к огэ если в третьей четверти выходят двойки, а в других нет их
, вопрос №4054317, Даша, г. Москва
Все
Узнать про пенсию Можно ли увеличить пенсию если я мобилизованный
Узнать про пенсию Можно ли увеличить пенсию если я мобилизованный
, вопрос №4053515, Сергей, ст-ца. Дондуковская
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Дата обновления страницы 06.09.2017