Какое количество часов необходимо для переподготовки музыкального руководителя?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Имею образование: музыкальная школа, учитель русского языка и литературы (высшее педагогическое).

Мне нужно пройти переподготовку, желательно в дистанционной форме. Какое количество часов необходимо для переподготовки? В интернете предлагается множество курсов, везде разное количество часов...

, Александра, г. Армавир
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии с п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499), минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.