Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть дизайнерское платье с учетом возврата денег, если оно порвалось

Купила в дизайнерском салоне дорогое платье своего 42 размера (модель платья - "карандаш"). Когда я присела на стул, шов на платье сзади (на шлице) разошелся, при этом повредилась ткань на месте, где была строчка нитками. В салоне отказывают в возврате денег, предлагают отдать платье в мастерскую и зашить дорогими нитками. Что делать в таком случае? Могу ли я вернуть потраченные мной деньги?

16 Августа 2013, 15:52, вопрос №173814 Ирина, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!
    Согласно Закону о защите прав потребителей, вы можете вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества только в том случае, если будет доказана вина продавца.

    Применить ст. 25 не получится, т.к. обязательным условием для обмена товара который не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, является:

    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    16 Августа 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats