Как спустя три года после лишения восстановить водительские права?

Здравствуйте , ситуация такая меня лишил в/у в 14 году где суд был я не в курсе , на дворе уже 17 год и я лишен так как водительское удостоверения нет не уменя так и гибдд , что делать, и какбыть

, МИХАИЛ, г. Ростов-на-Дону
Вадим Лысенко
Юридическая компания "ООО "Ваш Юрист"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На момент лишения у Вас не было прав? или Вы их потеряли? не понятно. Обязанность сдачи прав лежит на Вас, после вступления постановления суда в силу, в/у необходимо было сдать в течении 3 суток, если права не сдаются, срок лишения специального права течь не начинает. При утере прав, об этом так же нужно было заявить в ГИБДД. Если данные действия не делались ранее, то нужно это сделать сейчас, иначе так и будете без в/у, так срок лишения не идет. Для начала взяли бы в суде постановление, чтоб знать когда был суд и когда оно было вынесено.