480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правильно ли составлен договор

Меня интересует правильно ли составлен договор

Где пусто я должна написать сама

Речь идет о 700000 т. Руб на 5 лет

2017-08-30 2017-08-30 08.35.37.jpg08.35.37.jpg
IcthKIp3IcthKIp3IFM-1.jpgIFM-1.jpg
30 Августа 2017, 08:40, вопрос №1738076
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Роман
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3005ответов
  • 1348отзывов

Екатерина, здравствуйте. 

Первое, на что хотелось бы обратить ваше внимание — это перечисление страхового взноса на Киви-кошелёк. Во-первых, насколько мне известно, киви-кошельки достаточно тяжело контролируются, существуют ли доказательства прикрепления кошелька, к примеру, к паспортным данным займодавца? 

Второе — это неустойка за невозврат в размере 19% от неуплаченной в срок суммы займа В ДЕНЬ. Условие довольно тяжёлое и, если есть шанс не возврата, я бы на вашем месте подумал дважды. 

Также обращаю ваше внимание, что любые движения денежных средств должны оформляться доказательно. 

С уважением, 

Роман Новиков

30 Августа 2017, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Нижнекамск

Я заемщик этот договор от частного лица

У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

30 Августа 2017, 09:03
3005
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Я заемщик этот договор от частного лица У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

Екатерина

С учётом страхового взноса на киви — совершенно не исключено мошенничество. Если вы с этим человеком лично не знакомы — не рекомендую идти на этот шаг. Альтернатива — изменить метод передачи страхового платежа. 

30 Августа 2017, 09:04
Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Я так понимаю,  что после внесения заемщиком страховой оплаты Займодавец ничего Заемщику не перечислит. 

Откуда этот договор? 

30 Августа 2017, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Нижнекамск

Я заемщик этот договор от частного лица

У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

30 Августа 2017, 09:02
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Где пусто я должна написать сама Речь идет о 700000 т. Руб на 5 лет

Екатерина

п. 4.1 указывает на неустойку 19%, Вам следует учитывать, что в судебном порядке её реально снизить:

ст. 333 ГК РФ: 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Плюс ко всему стоит учитывать, что после взыскания задолженности по договору в судебном порядке и отсутствии у должника необходимой суммы и имущества для погашения задолженности, долг может «зависнуть» в воздухе, в лучшем случае должник сможет в судебном порядке оформить рассрочку исполнения решения суда в определенной сумме. Не знаю от имени кого Вы задаете вопрос — заемщика или заимодавца, но все эти нюансы следует учитывать каждой стороне.

30 Августа 2017, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Нижнекамск

Я заемщик этот договор от частного лица

У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

30 Августа 2017, 09:03
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

Екатерина

Понятно, но как указал выше, Вам следует учитывать нюансы. Соответственно для Вас есть плюсы в уменьшении неустойки и рассрочке платежа, как писал выше.

30 Августа 2017, 09:05
Адвокат - Валерий
489
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день. В случае, если вы лично не общаетесь с кредитором и не знакомы с ним, если все оформление идет дистанционно то это обычное мошенничество. Не видитесь на него. Договоров займа в таком оформлении на такие суммы не бывает в принципе. 

30 Августа 2017, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Нижнекамск

Я заемщик этот договор от частного лица

У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

30 Августа 2017, 09:05
489
ответов
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Екатерина, микрофинансы это гораздо лучше частного лица. Если отказывают в реструктуризации обратитесь с иском в суд о расторжении договоров займа. В процессе заявите требование об уменьшении процентов по п. 6 ст. 395 ГК РФ. Недавно суд уменьшил такой процент с почти трех млн. до 150 тр. Именно поэтому банки и мфо очень неохотно обращаются в суды за взысканием. И помните «кредит, как и грех на душу, брать не стоит».

30 Августа 2017, 09:30
получен
гонорар
50%
Юрист - Марина
5553
ответа
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Неустойка, действительно, неподъемная. Как правило, неустойка за каждый день просрочки по договору займа составляет 1%. В том случае, если и ее взыскание в суде осложняется, то суд может, так сказать, пожалеть Заемщика и снизить неустойку до двойной ставки рефинансирования, а бывают случаи и до одинарной. Ст. 333 ГК РФ дает суду такое право. Судья вправе снизить размер неустойки по заявлению заемщика, но иногда суд снижает этот размер и по собственной инициативе при отсутствии заявления.

Теперь, что касается страховой оплаты. Если Вы не уверены в Заимодавце, то есть риск перечисления такой страховой оплаты в руки мошенников. Как правило, именно они берут страховую оплату за еще несовершенную сделку. Тем более эта страховая оплата будет вноситься через Интернет, а не непосредственно в руки. Страхование финансовых рисков Заимодавцев, конечно, должно быть. Но акцентирую внимание на том, что Заимодавец должен быть благонадежным, иначе есть риск потерять деньги и не получить займ.  

30 Августа 2017, 08:59
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Нижнекамск

Я заемщик этот договор от частного лица

У меня так получилось что взяв два потребительских кредита. В связи с потерей работы чтоб перекрыть ежемесячные платежи брала микрозаймы и теперь уже ушла под завязку работа есть но платежи слишком велики в рефинансировании отказывают. Чтоб избежать просрочек пошла на этот шаг

30 Августа 2017, 09:04
5553
ответа
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Если Вы уверены в частном лице, то договор оформлять можно, Но, как Вам уже сказали, неподъемные условия в нем есть. Может лучше не впадать еще дальше в долговую яму, а пытаться решать вопрос со старыми кредитами другими способами. Обращаться в банки с заявлением о реструктуризации долга. Так как Вы до этого потеряли работу, то это страховой случай, если Вы заключали договор страхования при оформлении кредита и не увольнялись по собственному желанию. То есть Вы могли бы получить страховую премию на погашение кредита. Выход есть и его надо использовать.

30 Августа 2017, 09:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.