Могу ли я потерять наследство, если поменяю фамилию?

Здравствуйте! У меня есть наследсво,но скоро я выхожу замуж и меняю фамилию,могу ли я потерять свое наследство ?!

, Алина, г. Владикавказ
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алина!

Нет, не потеряете. При смене фамилии остаются документы, подтверждающие Вашу прежнюю фамилию, свидетельство о заключении брака например.

В новый паспорт при замене ставится штамп, содержащий данные о старом паспорте. При смене регистрации также ставится штамп о старой регистрации.

Поэтому Ваши права сохраняются независимо от этих изменений

Нотариусу необходимо просто предоставить документ, подтверждающий смену фамилии.