Должны ли мне выплачивать пенсию как сироте, если учусь в военном училище?

Я прочитал вопрос одного парня на этот же вопрос , юрист ему ответил вроде что должны выплачивать , я когда подходил с этим вопросом что бы заявление писать мне сказали не льзя , хотя до этого я учился в президентском училище и мне платили , должны щас или нет?

, Андрей, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Нет, пенсия по случаю потери кормильца (обоих родителей) выплачивается лишь в том случае, если ребенок обучается очно в Университете, а Вы обучаетесь в военном училище, следовательно, являетесь Курсантом, и находитесь на полном государственном обеспечении.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Я учился в кадетском президентском училище , там я был на полном государственном обеспечении от министерства обороны и мне выплачивали, обучение же очное у нас все так же как там.