Могу ли я представлять интересы физ лица с его устного согласия, без нотариальной доверенности?

Отец взял кредит в ВТБ 24. Была навязана программа "Финансовый резерв".

Вопрос: могу ли я представлять интересы отца в разговоре с сотрудниками банка без нотариальной доверенности. Со мной они говорить отказываются и по полной "вешают лапшу на уши" отцу

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если при разговоре будет присутствовать Ваш отец и подтвердит, что Вы являетесь его доверенным лицом — можете и без доверенности. В отсутствие отца представительство такого рода невозможно, потребуется доверенность.

Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, только по нотариальной доверенности вы можете его представлять.