Прописка в дачном доме на садовом участке

Добрый день,хотим с мужем купить дачу и соответственно прописаться в ней.У нас ребенок.Какие требования и куда идти по шагово?

, Наталья, г. Братск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Дом, построенный на земельном участке в
СНТ, должен быть признан пригодным для постоянного проживания, чтобы вам
разрешили в него прописаться. Это означает, что он должен соответствовать ряду
требований:

— фундамент и несущие конструкции строения не должны иметь разрушений и
повреждений, деформаций и трещин;

Снимитесь
с учета по предыдущему месту жительства и возьмите там листок убытия. В
Федеральную миграционную службу по месту расположения садового дома
предоставьте свой паспорт, адресный листок убытия и правоустанавливающие
документы на земельный участок и жилое строение, в котором вы хотите получить
регистрацию. В пакет документов приложите копию технического паспорта и
экспертизы, подтверждающей, что дом пригоден для проживания. На основании этих
документов, вопрос о предоставлении вам права постоянной регистрации, должен
быть решен в течение 3-х рабочих дней с даты подачи заявления.