8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить свое отопление без суда?

Если установить свое отопление в квартире, сколько штраф будет? И можно ли установить свое отопление без судов, если квартира в собственности?

, сабина, пгт. Ноглики
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Следуйте инструкции и не каких проблем, и штрафов!
Предоставьте в администрацию  города по месту расположения жилого помещения соответствующий перечень документов для переустройства или перепланировки жилого помещения(квартиры). В него входит: заявление, форма которого утверждена постановлением Правительством РФ от 25.04.2005 г. № 266; свидетельство о госрегистрации права на собственность, договор дарения, договор передачи квартиры в собственность, свидетельство праве наследства (ксерокопия, нотариально заверенная). В том случае, когда квартира оформлена в долевую собственность на несколько человек, то предоставьте заверенные копии на всех собственников, а также заявление, которое должны подписать все владельцы данной квартиры.
Предоставьте ксерокопию технического паспорта помещения. В том случае, когда переоборудуемая квартира муниципальная, требуется согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя и согласие всех жильцов, проживающих в данном доме, т.е. протокол общего собрания владельцев жилых помещений.
Возьмите и приложите заключение органа, который ответственен за охрану памятников архитектуры, культурной и исторической ценности, если дом или помещение, в котором находится жилье, является памятником истории, архитектуры или культуры. Предоставьте правильно оформленный проект переустройства или перепланировки при установке индивидуального газового отопления. В него входит две части: первая – газификация, вторая — реконструкция системы центрального отопления квартиры. Если принято решение об установке электрического котла, мощность которого до 3 кВт, требуется приложить копию паспорта на котел, техусловия или договор энергоснабжения, где разрешена максимальная мощность более мощности котла.
Соберите разрешения и технические условия для возможности установки индивидуального отопления в своем жилье. К ним относятся: техусловия отключения разводки отопления внутри помещения от центральной системы отопления; техусловия вентиляции в этом помещении; техусловия подключения газовых сетей в своей квартире для индивидуальной системы отопления; если, владелец желает установить систему индивидуального отопления на лоджии, то следует подготовить проект переустройства лоджии.
Обратитесь за разрешением установки автономного отопления с вышеперечисленным пакетом документов в межведомственную комиссию, которая отвечает за использование жилого фонда. Она находится в администрации соответствующего поселения. Ответ будет дан в течении 45 дней. На основании положительного решения, соответствующие службы произведут владельцу жилья работы по реконструкции инженерных сетей. После этого обратитесь для оформления акта приемки снова в администрацию поселения. Затем отнесите его в организацию по учету объектов недвижимости.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017