Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как не остаться без школы после 8 класса?
Попросили уйти из школы после 8класса,подали заявление в училище ,а потом сказали пишите отказ остались на улице предлагают школу для психологически больных на учете у психиатра не состояли что делать,куда жаловаться .Папа был капитан поллиции но умер в этом году 23года по горячим точкам ветеран МВД
, Светлана Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Аврамидис
Здравствуйте,
подайте заявление в школу о зачислении ребенка в 9 класс, а директор школы должен дать либо согласие — издать приказ о зачислении, либо дать мотивированный отказ.! Школа не имеет право отказать в приеме ребенка для обучения в случае письменного отказа обращайтесь с жалобой в Управление образования или в прокуратуру.
Похожие вопросы
В итоге на следующий день приехала за ребёнком в школу ребёнка выводит женщина из ПНД, соц опеки, и из дома
Добрый вечер ребёнок очень часто не посещал школу т.к болел документы об этом есть на директор школы, и учитель в это не верят итог пришла опека, ПДН на дом сказали, что заберут ребёнка на год в дом милосердия. В итоге на следующий день приехала за ребёнком в школу ребёнка выводит женщина из ПНД, соц опеки, и из дома милосердия посадили в машину и повезли в соц центр помогите пожалуйста работаю официально на одном месте более 5 лет справки о болезни ребенка есть что делать как быть!?
Умерла гражданская жена от неё остался ребёнок Сдал независимою
Умерла гражданская жена, от неё остался ребёнок. Сдал независимою экспертизу, ребёнок мой. Как правильно оформить документы и куда обращаться?
Здравствуйте столкнулись с очень не приятной ситуаций.Пишу от лица мамы.Отправила сына в школу раздается
Здравствуйте столкнулись с очень не приятной ситуаций.Пишу от лица мамы.Отправила сына в школу раздается телефонный звонок от классного руководителя который кричит в трубку о том что моему сыну вызвали псих бригаду и я срочно должна приехать в школу,я прибегаю в школу и виджу картину как по середине школы моего ребенка зажатым в углу охраняют 4 старшеклассника(сын учится в 6 классе)рядом стоят учителя школьный врач психолог директор,на мою просьбу отпустить ребенка и дать нам поговорить на едине в ответ я услышала отказ,толком мне ни кто ничего не объяснил тк ребенок стоял рядом и чтобы не нервировать его при нем говорить ничего не стали!на протяжении часа я пыталась уйти из школы нас удерживали не объясняя причины(после я узнала это для того чтобы дождаться бригаду и отправить ребенка в психушку)итог таков что из школы мы все таки вышли директор нас отпустил после того как я сказала что вызову полицию за то что они меня удерживают.в след директор крикнул что без справки от психиатра ребенка в школу не пустит.дома ребенок рассказал что на протяжении нескольких месяцев был буллинг в его сторону со стороны одноклассников,после чего сын сорвался произошла драка.Школа написала заявление в пдн об огрессивном поведении ребенок сидит дома в школу ходить отказывается,вопрос кто прав кто виноват и как быть дальше
Она извинилась, но пыталась обвинить моего ребёнка в этой ситуациии вела себя очень нагло.Якобы, она четыре раза ей сказала отойти, а дочь не услышала
Здравствуйте. Мама одного из первоклассников сильно оттолкнула мою дочь( 4 класс) , чтобы её сын получил доступ к своему шкафчику. Она дёрнула её за кофту, дочь споткнулась об ноги другого ученика и упала. Потом эта женщина в очень сильно повышенных тонах отчитала старших детей и уехала на работу.О ситуации я узнала из усть директора школы. Администрация вернула эту женщину в школу и она извинилась перед моим ребёнком. Так как дочь плакала после этой ситуации, с ней общалась психолог. Позже, я поехала в школу, чтобы поговорить с этой женщиной и выслушать извинения. Она извинилась, но пыталась обвинить моего ребёнка в этой ситуациии вела себя очень нагло.Якобы, она четыре раза ей сказала отойти, а дочь не услышала. Могу ли я написать заявление в правоохранительные органы и какое наказание может последовать?