8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать своих детей из собственной квартиры?

мой бывшый муж выписал детей из свой жил площади(квартиры)не сказав мне об этом.когда мы были в браке,дети и муж были прописаны в квартире мужа,меня он не прописывал..вскоре мы купили дом в счет материнского капитала,по закону дом делится на четверых в равных долях,на зло мне он выписался из своей квартиры и прописался в доме,как собственник..об этом я тоже узнала позже...дети остались прописаны в квартире,я прописана в доме,вскоре я узнаю,что он прописал детей тоже в доме..у меня вопрос..имет ли он право таким образом выписать детей,если я против этого..нужно ли разрешение органов опеки на это?

Показать полностью
, Юлия, с. Красноборск
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Юлия. 

Если это было сделано в МФЦ, то у меня вопрос, КАК они провели перерегистрацию без дополнительного заявления от матери, о том, что она не против данной процедуры. Вообще формально он может выписать и переписать детей в другое жилье, но всегда требуют заявление от второго опекуна, что он не против данной процедуры. 

В таком случае, я рекомендую направить претензию в МФЦ где требовать уточняющие документы на основании чего произвели данную операцию и уже от этого действовать дальше. 

Смотря, что вы хотите?  Если отменить прописку, то скорее всего только через суд. 

С уважением, 

Виктор Иванов.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, с. Красноборск

Виктор,спасибо большое за быстрый ответ...дело все это провернули в МФЦ...только об этом я узаю спустя некоторое время,меня в известность поставили тогда,когда бывший муж прописался сам в доме и прописал детей в нем..мне об этом сказали дети...сделано назло мне...у меня еще вопрос.если позволите...имело ли право МФЦ выписать мужа из его квартиры,не уточнив,прописаны ли несовершеннолетние дети с ним?

имело ли право МФЦ выписать мужа из его квартиры, не уточнив, прописаны ли несовершеннолетние дети с ним?

Юлия

Теоретически — нет. 

Практически — все что угодно может быть, какие там порой специалисты работают, что я вообще не удивлен данному вопросу и данной ситуации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Военное право
Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли отец уволиться с СВО по окончанию контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД? Конратракт заключен в мае 2023 г. на ОДИН год.
, вопрос №4083111, Владимир, Алчевск
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2017