8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковские кредиты

Здраствуйте, хотел бы узнать, может ли банк выдать на одного человека (не работает) три кредитных карты на сумму 260 т.р., 85 т.р. и 70 т.р., причем первый кредит не оплачивался, когда выдавали второй и третий.

Кредиты были оформлены под влиянием угрозы, в милицию обращатся боимся, что лучше принять в этой ситуации.

Можно ли подать в суд на банки, за то что выдали три кредита.

, Иван Петренко, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В данном случае совсем не понятно каким способом банк вынудил заемщика подписать и получить денежные средства. Если кредитные деньги Вам не нужны - верните их в банк.

0
0
0
0
Иван Петренко
Иван Петренко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

естественно не банк угрожал брать кредит, деньги сразу же были переданы другому лицу - мошеннику

Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредиты были оформлены под влиянием угрозы, в милицию обращатся боимся, что лучше принять в этой ситуации - если все именно так то обращаться следует в полицию. Банки могут выдавать кредиты и без точного установления места работы. А вот заемщик подписывая договор, так же подписывается и под достоверностью предоставленной информации.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Банк, если это реальный банк с хорошей репутацией не может выдать кредит неработающему гражданину (если у гражданина нет иной доходной деятельности или дохода) , сама кредитная программа не позволит оформить такой кредит, ведь за него надо рассчитываться, а значит ежемесячно платить долг + проценты.

Если "кредиты были оформлены под влиянием угрозы" следует обращаться в полицию.

Банк вправе выдать одному заемщику столько кредитов. сколько ему позволит кредитная политика, юридических запретов для этого нет, но есть политика банка, есть Положения и Инструкции ЦБ РФ и есть риски, которых банки всегда опасаются и стараются обходить их стороной, при любой возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 19.09.2012