Банковские кредиты

Здраствуйте, хотел бы узнать, может ли банк выдать на одного человека (не работает) три кредитных карты на сумму 260 т.р., 85 т.р. и 70 т.р., причем первый кредит не оплачивался, когда выдавали второй и третий.

Кредиты были оформлены под влиянием угрозы, в милицию обращатся боимся, что лучше принять в этой ситуации.

Можно ли подать в суд на банки, за то что выдали три кредита.

, Иван Петренко, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае совсем не понятно каким способом банк вынудил заемщика подписать и получить денежные средства. Если кредитные деньги Вам не нужны - верните их в банк.

Иван Петренко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

естественно не банк угрожал брать кредит, деньги сразу же были переданы другому лицу - мошеннику

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кредиты были оформлены под влиянием угрозы, в милицию обращатся боимся, что лучше принять в этой ситуации - если все именно так то обращаться следует в полицию. Банки могут выдавать кредиты и без точного установления места работы. А вот заемщик подписывая договор, так же подписывается и под достоверностью предоставленной информации.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Банк, если это реальный банк с хорошей репутацией не может выдать кредит неработающему гражданину (если у гражданина нет иной доходной деятельности или дохода) , сама кредитная программа не позволит оформить такой кредит, ведь за него надо рассчитываться, а значит ежемесячно платить долг + проценты.

Если "кредиты были оформлены под влиянием угрозы" следует обращаться в полицию.

Банк вправе выдать одному заемщику столько кредитов. сколько ему позволит кредитная политика, юридических запретов для этого нет, но есть политика банка, есть Положения и Инструкции ЦБ РФ и есть риски, которых банки всегда опасаются и стараются обходить их стороной, при любой возможности.