Могут ли банки обязать нас, как наследников, выплачивать кредиты?

Здравствуйте! У мужа, после смерти ,остались не погашенные кредиты в нескольких банках. Я вдова, имею двух несовершеннолетних детей. Наш доход - пенсия по потере, я не работаю. В наследство досталась 1/2 доли квартиры (она в ипотеке) и машина в автокредите. Ипотеку и автокредит я плачу. Могут ли банки в которых потребительские кредиты обязать нас с детьми , как наследников выплачивать кредиты? У меня нет дохода выплачивать эти кредиты. А полученное в наследство имущество реализовать не могу- оно под обременением. У меня есть шанс в суде отвертеться от этих кредитов?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

При принятии наследства Вы принимаете не только имущество, но и долги наследодателя. Однако, отвечать по долгам наследник вправе только в пределах стоимости наследственного имущества. Поэтому

шанс в суде отвертеться от этих кредитов

Оксана

у Вас есть, хотя и не слишком большой.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Оксана! К сожалению в наследство можно получить не только наследство, имущество, вещи и вклады, но и долги наследодателя. По закону Вы можете отказаться от принятия наследства. Что выгоднее надо считать, что Вы приобретаете и что теряете.

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, доброго времени суток! Почитайте внимательно информацию по ссылке, надеюсь, что она для Вас будет полезна. Удачи Вам! http://nam-pokursu.ru/kredit-p...