8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать образовавшуюся задолженность по соц найму?

Здравствуйте. Квартира находится в социальном найме. В 2013 году договор социального найма был переоформлен на мою маму (до этого был заключён с бабушкой). Сегодня пришло постановление суда о том, что в период с 2008 года по июль 2017 года была неуплата за соц найм в размере почти 7 тыс. на меня и мою маму. В 2008 году я была несовершеннолетней, затем я не являюсь нанимателем. Квитанции есть только за 2017 год. Уведомлений о задолженности никаких не было, а так же в 2013 году, когда переоформляли найм, в администрации сказали, что задолженности нет. Повестки в судебное заседание не приходили, то есть без нас все решили. Можно ли обжаловать данное решение?

Показать полностью
, Анастасия, г. Калининград
Валентина Усова
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, можете, т.к. вы не присутствовали в судебном заседании и не были уведомлены надлежащим образом. Тем более, что взыскать с вас могут только задолженность за последник три года (обший срок исковой давности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017