8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как мне написать жалобу, чтобы оштрафовать ЖКХ и УК?

Здравствуйте,

В моем многоквартирном доме открыта дверь, которая ведет на лестницу к крыше, на ней отсутствует замок. Так же нет замка на люке, который непосредственно даёт выход на крышу.

Болтающаяся дверь и люк создают ужасный шум, грохот. Ни ЖКХ, ни УК не решают данную проблему.

Куда и как мне написать жалобу, чтобы оштрафовать эти инстанции?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно подготовить  жалобу в прокуратуру. Обращение составляется в свободной форме. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

0
0
0
0
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте, я бы рекомендовал для начала представить в письменном виде жалобу в УК с описанием данной ситуации и указанием в жалобе срока ответа на неё в течение 10 рабочих дней, если УК не представит ответ или не примет мер по устранению нарушений, можно обращаться в прокуратуру или в суд, при этом к Вашему обращению нужно будет приложить либо ответ УК с её возражениями либо копию Вашей жалобы с отметкой УК об её принятии.

0
0
0
0
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Государственный жилищный надзор осуществляется территориальным управлением  Жилищной инспекции по месту нахождения многоквартирного дома. В числе её полномочий проверка соблюдения управляющими организациями требований к использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах (ст. 20 Жилищного Кодекса РФ),  Порядок подачи жалоб  указан на сайте  Жилинспекции, возможно обращение в электронном виде.  Если цель не достигнута, то можно написать жалобу в Прокуратуру или  обратиться в суд с требование о признании незаконном бездействия гос. органа.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017