Нужно ли регистрировать бланки строгой отчетности в налоговом органе?

Здравствуйте подскажите пожалуйста:

1.нужно ли регистрироать благки строгой отчетности в налоговом органе?

2.какая должна бвть форма бланка? (У нас спортивная секция по спортивным танцам) система налогообложение усн д-р 15%! Заранее благодарю за ответ!

, Анна Анатольевна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Нет, не нужно.

2. БСО вы разрабатываете самостоятельно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.08 N 359.

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма — для организации;

фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налого плательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый вечер. В соответствии с Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) с использованием платежных карт без применения ККТ, утвержденных Постановлением Правительства от 6 мая 2008 г. N 359 вы вправе использовать готовые бланки или бланки, изготовленные вами самостоятельно либо с формуруемые автоматизированными системами. Регистрация бланков в налоговой не предусмотрена. Вместе с тем, в соответствии с п. 2 закона «О применении ККТ» от 22.05.2003 № 54-ФЗ, с 1 июля 2018 года вам необходимо будет применять онлайн-кассу для расчетов за услуги.