Как подать в суд для подтверждения родства?

помогите оформить заявление в суд на подверждения родства при рождения моего сына фамилию написали неправильно теперь пенсионный фонд не принимает мое зоявление на перерасчет пенссии куда обратиться какой суд у меня есть от сына доверенность заверинная натариусом с уважением пожилая женщина

, Танзиля, г. Уфа
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

как вам помочь в рамках концепции бесплатного вопроса, даже не знаю… если есть функция заказать помощь юриста тут, закажите, помогу. Я так понял вам нужна именно ворса, а не совет по составлению документа.

Попробуйте эту форму использовать :

 В ____________________________(Наименование районного суда, адрес)

Заявитель: _____________________(Ф.И.О, адрес проживания, контактные данные)

Заинтересованные лица: ___________(Ф.И.О, адрес проживания, контактные данные)

Заявление

об установлении родственных отношений

Я, _______________ (Ф.И.О. заявителя), являюсь _______________ (указать степень родства) _______________________ (Ф.И.О. лица, с кем устанавливаются родственные отношения).

Ввиду того, что документы, при помощи которых я могу подтвердить наличие родственных отношений, не сохранились (указать, если заявитель не имеет возможности по другим причинам их получить), то я вынужден обратиться в суд за установлением данного факта.

Вместе с тем у меня сохранились документы (письма, фотографии, иные бумаги, которые прямо или косвенно указывают на наличие родственных отношений) _____________________ (перечислить доказательства).

Установление родственных отношение мне необходимо _____________________ (указать причину, почему необходимо установление данного факта, например, для предъявления прав на наследство и т.д.).

Учитывая изложенное, принимая во внимание требования статей 131, 132, 267 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Установить, что я ____________________ (Ф.И.О. дата рождения, адрес), являюсь ______________________ (указать степень родства) ________________________ (Ф.И.О. дата рождения родственника).

Приложения:

1. Копия заявления (по числу заинтересованных лиц):

2. Квитанция об уплате госпошлины;

3. Справки из органов ЗАГС или иные документы, указывающие, что получение необходимых документов в общем порядке невозможно;

4. Документы, подтверждающие родство и его степень.

«___» «_________» 20__года                             Подпись _________________