8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд для подтверждения родства?

помогите оформить заявление в суд на подверждения родства при рождения моего сына фамилию написали неправильно теперь пенсионный фонд не принимает мое зоявление на перерасчет пенссии куда обратиться какой суд у меня есть от сына доверенность заверинная натариусом с уважением пожилая женщина

, Танзиля, г. Уфа
Сергей Кладов
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

как вам помочь в рамках концепции бесплатного вопроса, даже не знаю… если есть функция заказать помощь юриста тут, закажите, помогу. Я так понял вам нужна именно ворса, а не совет по составлению документа.

Попробуйте эту форму использовать :

 В ____________________________(Наименование районного суда, адрес) 

Заявитель: _____________________(Ф.И.О, адрес проживания, контактные данные)

Заинтересованные лица: ___________(Ф.И.О, адрес проживания, контактные данные)

Заявление

об установлении родственных отношений

Я, _______________ (Ф.И.О. заявителя), являюсь _______________ (указать степень родства) _______________________ (Ф.И.О. лица, с кем устанавливаются родственные отношения).

Ввиду того, что документы, при помощи которых я могу подтвердить наличие родственных отношений, не сохранились (указать, если заявитель не имеет возможности по другим причинам их получить), то я вынужден обратиться в суд за установлением данного факта.

Вместе с тем у меня сохранились документы (письма, фотографии, иные бумаги, которые прямо или косвенно указывают на наличие родственных отношений) _____________________ (перечислить доказательства).

Установление родственных отношение мне необходимо _____________________ (указать причину, почему необходимо установление данного факта, например, для предъявления прав на наследство и т.д.).

Учитывая изложенное, принимая во внимание требования статей 131, 132, 267 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Установить, что я ____________________ (Ф.И.О. дата рождения, адрес), являюсь ______________________ (указать степень родства) ________________________ (Ф.И.О. дата рождения родственника). 

Приложения:

1. Копия заявления (по числу заинтересованных лиц):

2. Квитанция об уплате госпошлины;

3. Справки из органов ЗАГС или иные документы, указывающие, что получение необходимых документов в общем порядке невозможно;

4. Документы, подтверждающие родство и его степень.

«___» «_________» 20__года                             Подпись _________________

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 31.08.2017