Должны ли приставы выдать мужу какой-либо документ о решении суда?

Добрый вечер! 2 недели назад бывшая жена моего мужа подала исковое заявление в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь! О суде мой муж не знал(не пришла повестка),несколько дней назад позвонил пристав с просьбой явиться на беседу,в ходе которой пояснил что начислены алименты в размере 25% от з/п. Муж работает неофициально и пристав сказал что размер алиментов начисляется от средней з/п по России(40т.р) Никаких документов о решении суда мой муж не получил на руки,кроме показанного ему исполнительного листа. Алименты он должен начать выплачивать с 16 сентября! Притом муж сначала должен оплатить банковский реквизит и затем принести его приставу и так каждый месяц!

, Надя, г. Красноярск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Получить решение суда ваш муж может в суде. вынесшем решение. Для этого нужно подойти с паспортом. Если вы хотите оспорить решение суда, то нужно будет подавать жалобу, ссылаясь на пропущенные сроки из-за неполучения повесток. Оплачивать и отчитываться муж должен ежемесячно, поскольку добровольно не выплачивал, предъявлен исполнительный лист. В случае отсутствия взаимодействия с ССП, могут быть применены различные иные методы взыскания денежных средств.