Как получить пенсию умершего в другом городе?

У мужа умерла тётя, она жила в другом городе родственников у нее нет можно получить её пенсию в другом городе, туда ехать накладно билет стоит как её пенсия ..,завещание составлено на него одного тем более он инвалид.

, ольга, г. Екатеринбург
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. К сожалению по действующему законодательству РФ наследственное дело открывается по последнему месту жительства умершего или по месту нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Вы можете сделать доверенность, если есть человек который может заниматься оформлением наследства в том городе.