8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не отдает оригиналы накладных, примет ли суд заявление с копиями?

Должник (ЮЛ)не отдает ни оригиналы накладных со своей подписью и печатью, ни оригиналы доверенностей, тем самым отказываясь подтвердить факт получения товара. Работали по договору отсрочки, наш склад в др.городе, отправляли скан доверенности, водитель расписывался в накладной. в Дог есть пункт о передаче оригиналов в 20-дневн срок. Возможно ли подать заявление в УБЭП по факту мошенничества? Претензия ему направлена, в суд подаем в сентябре. Примет ли суд исковое заявление без оригиналов? Как правильно поступить в данной ситуции?

Уточнение от клиента

Получен 1 ответ

, Ирина, г. Омск
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ирина! К исковому заявлению достаточно прилагать копии документов. Все оригиналы документов Вам нужно будет предоставить в судебном заседании для сличения верности копий. Если сами вы не можете представить подлинники документов (накладных), то в судебном заседании вы можете ходатайствовать о запросе судом подлинников накладных у ответчика. Это происходит довольно часто. Удачи вам в будущем судебном процессе!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо, но если ответчик заявит , что он не получал товар? Дело в том, что он собирается объявить себя банкротом . Товарные остатки распродал или перевел на другое ЮЛ.

У вас есть договор, еще какие-либо документы, подтверждающие ваши с ним взаимоотношения?

0
0
0
0
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день, Ирина!

В любом случае Вам необходимо подавать в суд, иначе денег вы не получите.

В суд подаются копии документов, и далеко не всегда суд во время заседаний просит показать оригиналы. 

Какие еще у Вас есть доказательства, что товар ответчик получил? Что подтверждает факт имевшихся отношений? Договор, акты, накладные, переписка, частичные оплаты?

Если ответчик планирует объявить себя банкротом, то все сделки по выводу имущества, денежных средств из организации можно оспорить и признать недействительным

Если необходима помощь в написании искового заявления — обращайтесь.

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017