Как получить все надбавки на заводе, на который отправляют в командировку?

Меня отправляют на завод по служебному заданию, на нашем заводе премию и вредность не выплачивают, а куда направляют там есть, и условия работы другие, более тяжелые, имею ли я право получить премию и вредность на том заводе, ведь как и все его работники, буду так же выполнять работу.

, Анастасия, г. Бокситогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Вообще-то, командировке работник не выполняет трудовую функцию, он выполняет служебное задание. По общему правилу, никакой доплаты за работу во вредных условиях труда  в командировке законодательно не предусмотрено, оплата производится по среднему заработку по основному месту работы.

Если вы

как и все его работники, буду так же выполнять работу.

Анастасия

то вам должны не командировку оформлять, а временный перевод, если это тот же работодатель и в доп.соглашении к Тр. договору описать условия работы, в т.ч. — результаты спецоценки условий труда на рабочем месте и полагающиеся гарантии и компенсации.

А вот если работодатель другой, то выполнять работу во вредных условиях вы не должны, если по условиям вашего тр. договора такие работы не предусмотрены.

Ведь для того, чтобы работать во вредных условиях и получить гарантии и компенсации, а также учесть стаж во вредных условиях для пенсии, нужно и мед. осмотр пройти предварительный и с картой рабочего места ознакомиться и в трудовом договоре согласовать условия о работе в таких условиях.

Анастасия
Клиент, г. Бокситогорск

Спасибо вам огромное)))Успехов в работе:-)