8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить все надбавки на заводе, на который отправляют в командировку?

Меня отправляют на завод по служебному заданию, на нашем заводе премию и вредность не выплачивают, а куда направляют там есть, и условия работы другие, более тяжелые, имею ли я право получить премию и вредность на том заводе, ведь как и все его работники, буду так же выполнять работу.

, Анастасия, г. Бокситогорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Вообще-то, командировке работник не выполняет трудовую функцию, он выполняет служебное задание. По общему правилу, никакой доплаты за работу во вредных условиях труда  в командировке законодательно не предусмотрено, оплата производится по среднему заработку по основному месту работы.

Если вы 

как и все его работники, буду так же выполнять работу.

Анастасия

то вам должны не командировку оформлять, а временный перевод, если это тот же работодатель и в доп.соглашении к Тр. договору описать условия работы, в т.ч. — результаты спецоценки условий труда на рабочем месте и полагающиеся гарантии и компенсации.

А вот если работодатель другой, то выполнять работу во вредных условиях вы не должны, если по условиям вашего тр. договора такие работы не предусмотрены.

Ведь для того, чтобы работать во вредных условиях и получить гарантии и компенсации, а также учесть стаж во вредных условиях для пенсии, нужно и мед. осмотр пройти предварительный и с картой рабочего места ознакомиться и в трудовом договоре согласовать условия о работе в таких условиях.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Бокситогорск

Спасибо вам огромное)))Успехов в работе:-)

Похожие вопросы
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.08.2017