Может ли налоговая наложить арест на р/с, если ИП переводил деньги на личную карту?

налоговая инспекция просит с меня отчет 6-НДФЛ либо 3-НДФЛ за то что у них проходит перечисление заработной платы. Все дело в том что я ип на ЕНВД перечисляла денежные средства с р/с на свою личную карту и в назначении платежа указалывала зачисление заработной платы чтобы тем самым уменьшить процент банка. что мне теперь делать как поступить. как доказать налоговой что деньги которые перечислены на карту мои личные и почему я должна платить 13% с доходов от предпринимательской деятельности я ведь итак плачу налог енвд.

, ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дело в том, что вы неверно указали назначение платежа при переводе собственных денежных средств. В налоговую вам необходимо написать пояснительное письмо о том, что не являетесь работодателем, трудовые договоры и договоры ГПХ с работниками не заключались, деятельность вы осуществляете самостоятельно без привлечения рабочей силы, назначение платежа указано ошибочно и данные суммы собственных денежных средств не облагаются НДФЛ в соответствии с Письмом Минфина России от 03.02.2009 N 03-11-09/35.