8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теща хочет забрать обратно дом, который нам продала

Здравствуйте!

Моя теща владела земельным участком и недостроенным домом.

В 2014 году мы хотели с женой взять ипотеку, вложить детский капитал и построить дом.

Моя теща предложила т.к она уже старая не сможет достроить дом,говорит забирайте стройте только не выгоняйте.Мы заключили договор купли продажи что забераем дом за 6000000 р. Но на самом деле денег не каких

не было т.к договор о том что живем в месте до конца.

Мы берем суду в банке и 1.200 до занимаем у друзей и достраиваем дом и живем в месте и радуемся. Но вот приходит время и теща из доброй и вежливой женщины превращается в демона. Она подает в суд где пишет заявление о том что мы дом забрали а деньги не отдали,плюс иск еще на 1.5000000 за то что мы пользы вались ее деньгами.

Три года не прошло и в итоге дом потерпел колоссальные изменения в лучшую сторону.У нас четверо детей долг около трех миллионов.И теперь у нас будет суд где она хочет получить 6000000 плюс еще полтора.

Что делать?Прошу вашего совета.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! надеюсь у Вас хватило ума составить Договор купли продажи и оформить все в Рос.Реестре СВОИ ПРАВА на ДОМ! 

если нет — тогда Вы будете вынуждены пополнить ряды бомжей! 

теперь по факту! из Вашего положения есть несколько выходов: быстро произвести оценку дома и в суде уже доказать, что дом был куплен, вложены средства в его Обустройство! 

второе — прошло три года! делать ставку на срок Давности! 

и самое главное — данный вопрос закинуть в платный раздел, но от имени любимой ТЕЩИ! Поверьте — грамотные юристы Вам набрасают ответы, и тогда, действуя от обратного Вы сможете принять меры по предотвращению ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в суде! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2017