576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

По каким критериям за нарушение ч 4 ст 12 5 назначают штраф или лишение прав?

По каким критериям за нарушение ч.4 ст. 12.5 назначают штраф 5000руб., или лишение прав? Назначили комиссию, как себя вести?

Объезжал пробку у просто не смог вклиниться между авто.

29 Августа 2017, 10:55, вопрос №1737128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
601
ответ
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 601ответ
  • 227отзывов

Доброго времени. По Вашему случаю есть достаточно интересная позиция Пленума ВС РФ, можете посмотреть: Постановление Президиума Верховного Суда от 29.12.2012г. №212-АД12-1. В нем говорится о том, что начиная обгон в соответствии с ПДД РФ, а затем допустив неправильное расположение ТС в нарушение дорожной разметки, деяние водителя следует переквалифицировать со ст. 12.15 на ст. 12.16 КоАП РФ. Вам нужно грамотно составить письменные объяснения и явиться с ними на комиссию. Помните, что решение по правонарушению выносит суд, поэтому должностное лицо ГИБДД не вправе переквалифицировать дело.

29 Августа 2017, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.