Какой пункт распечатать в ФЗ касаемо моей проблемы?

добрый день! Врач выдал мне пакет документов,в том числе там была лицензия 2008 год, я сдала этот пакет на работу для частичного возмещения денег, там мне ответили что лицензия просрочена я указала им на ФЗ №99-ФЗ от 04.05.2011 что такая лицензия бессрочная. Можно ли узнать права ли я ?

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

В ч. 4 ст. 22 Закона о лицензировании предусмотрены дополнительные основания для переоформления по истечении срока действия лицензий, выданных ранее (до вступления в силу Закона о лицензировании, т.е. до 3 ноября 2011 г.):
— отсутствие в лицензии перечня работ (услуг), которые выполняются (оказываются) в составе лицензируемого вида деятельности;
— изменение наименования лицензируемого вида деятельности.
В отношении медицинской деятельности включение в лицензию (приложение к лицензии, которое является ее неотъемлемой частью) перечня видов работ и услуг было предусмотрено и ранее (п. 10 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30), поэтому такое основание для переоформления лицензии, как отсутствие в ней перечня работ (услуг), в отношении ранее выданных лицензий на медицинскую деятельность применяться не должно.

Сама ч.4 ст.22 звучит следующим образом:

Предоставленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также такие лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению в порядке, установленном статьей 18 настоящего Федерального закона, при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности. Переоформленные лицензии действуют бессрочно.